Talleres extraprogramáticos 2018


DÍAS

TALLER

HORAS

CURSOS

PROFESOR

HORARIO

LUGAR

CUPOS

Costo Taller

Lunes

Futbolito Varones

1

Kinder,  1º básico y 2° básico.

Iván Quintana

16:10 a 16:55

Cancha

20

Gratis

Lunes

Futbolito Varones

1

3º a 5º básico

Iván Quintana

15:25 a 16:10

Cancha

20

Gratis

Lunes

Basquetbol Mixto

2

7º A, 8° A y B, I a IV medio A y B

Karen Awerkin

16:10 a 17.40

Multicancha

20

Gratis

Lunes

Acrosport

2

5° y 6º básico

Lissette Rojas

15:25 a 16:55

Patio

20

Gratis

Lunes

Handbol Varones

1

8° A-B, I a IV medio varones

Javier Alarcón

16:55 a 17:40

Cancha

20

Gratis

Lunes

Coro

1

1º a 6º básico

Javiera Marchant

15.25 a 16.10

Sala de Música

20

Gratis

Lunes

Coro

1

7º a IV medio

Javiera Marchant

16.10 a 17.40

Sala de Música

20

Gratis

Martes

Gimnasia Rítmica Mayor

2

3º A y  5º básico A-B

Marcela Flores

16:10 a 17:40

Auditorio

20

Gratis

Martes

Fútbol Varones

1

6° a 8º básico A-B y C

Iván Quintana

15:25 a 16:10

Cancha

20

Gratis

Martes

Acrosport

1

3° y 4° básico

Lissette Rojas

15:25 a 16:10

Zahuán

20

Gratis

Martes

Taller Cientifico

2

7° básico a IV medio

Caroline Gallegos

15.25 a 16.55

Lab. Cienc.

20

Gratis

Martes

Fútbol Varones

2

I a IV medio A-B

Iván Quintana

16.10 a 17.40

Cancha

20

Gratis

Martes

Instrumental

1

I a IV medio

Javiera Marchant

Por definir

Sala de Música

20

Gratis

Martes

Cerámica

1.35

2°, 3° y 4° básico

Viviana Baros

15.25 a 17.00

Sala Interactiva

20

$ 1.500 Por clase

Miércoles

Gimnasia Rítmica Peques

2

Kinder a 2º básico

Marcela Flores

15.25 a 16.55

Auditorio

20

Gratis

Miércoles

Voleibol Mixto

2

8° C a IV medio A-B

Javier Alarcón

16.10 a 17.40

Cancha

20

Gratis

Miércoles

Basquetbol Mixto

1

1º A-B, 2° A-B, 3ºA

Karen Awerkin

15:25 a 16:10

Multicancha

20

Gratis

Miércoles

Basquetbol Mixto

1

4º, 5° y    básico.

Karen Awerkin

16.10 a 16.55

Multicancha

20

Gratis

Miércoles

Gimnasia Funcional

2

I a IV medio

Iván Quintana

16.10 a 17.40

Zahuán

20

Gratis

Miércoles

Folclore

2

1º básico a 8° básico

Paulina Velásquez

15:25 a 16.55

Multicancha

20

Gratis

Jueves

Taller de Matemática

2

5º a E. Media

Ricardo Torres

15:25 a 16.55

Lab. Comp.

20

Gratis

Jueves

Danza

2

5°, 7°B y E. Media

Marcela  Flores

16:10 a 17:40

Auditorio

20

Gratis

Jueves

Tenis de Mesa

2

5° básico a IV medio (excepto II B)

Iván Quintana

15.25 a 16.55

Zahuán

20

Gratis

Jueves

Fútbol Damas

2

5° básico a IV medio (excepto II B)

Karen Awerkin

15:25 a 16:55

Cancha

20

Gratis

Jueves

Handbol Damas

1

I a IV medio A-B (excepto II B)

Javier Alarcón

16:10 a 17:55

Cancha

20

Gratis

Jueves

Cerámica

1.35

5°, 6° y 7° Básico

Viviana Baros

15.25 a 17.00

Sala Interactiva

20

$ 1.500 Por clase

Viernes

Cueca

2

Por invitación

Luis Oyanedel

14.30 a 16.00

Multicancha

20

Gratis

Sabado

Patinaje Artistico

1

1º a 3º básico

Ailyn Valdés

10:00 a 11:00

Cancha

20

$6.500.-

Sábado

Patinaje Artistico

1

4º a 8º básico

Ailyn Valdés

11:00 a 12:00

Cancha

20

$6.500.-

Sábado

Yoga

2

2° a 4° básico

Carolina Cerda

09:00 a 10:30

Auditorio

20

Gratis

Sábado

Yoga

2

PK a 1° básico

Carolina Cerda

10:30 a 12:00

Auditorio

20

Gratis